Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1965

1965
Limit-Preis

Karl Winkler (estlandisch 1860-1911 ), Plönlein in Rothenburg ob der Tauber, Öl auf Holz, Unten rechts signiert: KWinkler München, Maße: H. 30 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 41,5 cm, B. 34,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.